Quem é quem – unidades regionais

 

Diretor-geral Substituto

Francisval Mendes (currículo)

(61) 2029-6638 francisval.mendes@antaq.gov.br

Diretor

Adalberto Tokarski (currículo)

(61) 2029-6644 adalberto.tokarski@antaq.gov.br

Diretora

Gabriela Costa (currículo)

(61) 2029-6505 gabriela.costa@antaq.gov.br


Chefe de Gabinete

Tatiana Chalub (currículo)

(61) 2029-6510 Tatiana.Chalub@antaq.gov.br


Ouvidor

Carlos Gomes (currículo)

(61) 2029-6575 carlos.gomes@antaq.gov.b


Procuradora-Geral

Natália Hallit Moyses (currículo)

(61) 2029-6550 natalia.moyses@antaq.gov.br


Assessora de Comunicação e Relações Institucionais

Cláudia Resende (currículo)

(61) 2029-6520 claudia.resende@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Comunicação Social: Rodrigo Soares Duhau (61) 2029-6518 ccs@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Relações Parlamentares: Venina de Souza Oliveira (61) 2029-6530 crp@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Relações Internacionais: Alexandre Dalfior de Figueiredo (61) 2029-6540 cri@antaq.gov.br

Auditora

Geneci Maria Fachinello Bonetti

(61) 2029-6580 Geneci.Bonetti@antaq.gov.br


Corregedor

Nicolau de Medeiros Faustino (currículo)

(61) 2029-6545 nicolau.faustino@antaq.gov.br


Secretária-Geral

Joelma Maria Costa Barbosa (currículo)

(61) 2029-6590 joelma.barbosa@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Atos, Publicação e Assessoramento: Aline Andrade da Silva (61) 2029-6595 capa@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Gestão de Documentos: Vinícius dos Santos Lima (61) 2029-6601 cgd@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Acesso à Informação: Lorena do Carmo Souza (61) 2029-6598 cai@antaq.gov.br
  • Centro de Informação em Transporte Aquaviário: Tatiane Martins da Silva Bohnert (61) 2029-6775 citaq@antaq.gov.br

Secretário de Planejamento e Coordenação Interna

Rodolpho Emerson Silva de Vasconcellos (currículo)

(61) 2029-6635 rodolpho.vasconcellos@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Gestão de Processos Organizacionais: Tamara de Alcantara Dias (61) 2029-6634 cgp@antaq.gov.br

Secretário de Tecnologia da Informação

Gustavo Henrique de Souto Silva (currículo)

(61) 2029-6604 gustavoh.silva@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Informação: Vagner Lopes de Macedo
  • Coordenadoria de Desenvolvimento Organizacional:
  • Coordenadoria de Governança de Tecnologia da Informação: Fausto Emílio de Medeiros Filho
  • Coordenadoria de Infraestrutura: Diogenes de Oliveira Nunes (61) 2029-6618 cin@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Sistemas: Vanderley José de Sousa (61) 2029-6604 csi@antaq.gov.br

Superintendente de Administração e Finanças

Joelson Neves Miranda (currículo)

(61) 2029-6830 joelson.miranda@antaq.gov.br

Gerente de Recursos Logísticos

Vanessa Botelho Rodrigues (currículo)

(61) 2029-6874 vanessa.rodrigues@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio: Pedro Henrique Fernandes Macedo (61) 2029-6899 cap@antaq.gob.br
  • Coordenadoria de Serviços Gerais: Hugo Delleon Miranda (61) 2029-6880 csg@antaq.gov.br

Gerente de Orçamento e Finanças

Daniel Paiva Scardua (currículo)

(61) 2029-6905 daniel.scardua@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Orçamento: Wilton Antunes Franca (61) 2029-6921 cor@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Contabilidade: Carlos Augusto Andrade Silva (61) 2029-6912 cct@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Finanças (substituto): Jairo de Medeiros Batista (61) 2029-6910 cfi@antaq.gov.br

Gerente de Recursos Humanos

Carla Leivas Ferro Costa Craveiro (currículo)

(61) 2029-6835 carla.craveiro@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Cadastro e Pagamento: Márcio Piragibe de Bakker Faria Zanatta (61) 2029-6847 ccp@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Cargos, Benefícios e Legislação: Alexandre Dutra Maia (61) 2029-6837 cbl@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Desenvolvimento e Acompanhamento: Leonardo de Carvalho Santos (61) 2029-6850 cda@antaq.gov.br

Gerente de Licitações e Contratos

Rafael Soares Mota (currículo)

(61) 2029-6860 rafael.mota@antaq.gov.br

  • Coordenadoria de Gestão de Contratos: Rogério Pimenta da Costa (61) 2029-6868 cgc@antaq.gov.br
  • Coordenadoria de Compras: Guilherme Silva Milagres (61) 2029-6827 cco@antaq.gov.br

Superintendente de Desempenho, Desenvolvimento e Sustentabilidade

José Renato Ribas Fialho (currículo)

(61) 2029-6754 jose.fialho@antaq.gov.br

Gerente de Desenvolvimento e Estudos

Jose Gonçalves Moreira Neto (currículo)

(61) 2029-6765 jose.moreira@antaq.gov.br

Gerente de Estatística e Avaliação de Desempenho

Fernando Antonio Correia Serra (currículo)

(61) 2029-6690 fernando.serra@antaq.gov.br

Gerente de Meio Ambiente e Sustentabilidade

Marcos Maia Porto (currículo)

(61) 2029-6660 marcos.porto@antaq.gov.br


Superintendente de Fiscalização e Coordenação das Unidades Regionais

Fábio Fonseca (Substituto)

(61) 2029-6930 fabio.fonseca@antaq.gov.br

Gerente da Fiscalização da Navegação

Osiane Assunção (Substituta)

(61) 2029-6790 osiane.assunção@antaq.gov.br

Gerente de Fiscalização de Portos e Instalações Portuárias

Fernando José de Pádua Costa Fonseca (currículo)

(61) 2029-6670 Fernando.Fonseca@antaq.gov.br

Gerente de Planejamento e Inteligência da Fiscalização

Rafael Galvão de Santana (currículo)

(61) 2029-6794 rafael.santana@antaq.gov.br


Superintendente de Outorgas

Alber Furtado de Vasconcelos Neto (currículo)

(61) 2029-6655 alber.neto@antaq.gov.br

Gerente de Portos Organizados

Renildo Barros da Silva Junior (currículo)

(61) 2029-6725 renildo.silva@antaq.gov.br

Gerente de Autorização da Navegação

Eduardo Pessoa de Queiroz (currículo)

(61) 2029-6810 eduardo.queiroz@antaq.gov.br

Gerente de Autorização de Instalações Portuárias

Anderson Angelo de Oliveira (currículo)

(61) 2029-6740 anderson.oliveira@antaq.gov.br

Gerente de Afretamento da Navegação

Augusto Berton Vedan (currículo)

(61) 2029-6710 augusto.vedan@antaq.gov.br


Superintendente de Regulação

Bruno de Oliveira Pinheiro (currículo)

(61) 2029-6940 bruno.pinheiro@antaq.gov.br

Gerente de Regulação da Navegação Interior

Patrícia Povoa Gravina (currículo)

(61) 2029-6960 patricia.gravina@antaq.gov.br

Gerente de Regulação da Navegação Marítima

Sérgio Augusto Nogueira de Oliveira (currículo)

(61) 2029-6950 sergioa.oliveira@antaq.gov.br

Gerente de Regulação Portuária

Dax Rosler Andrade (currículo)

(61) 2029-6970 dax.andrade@antaq.gov.br