Quem é quem – unidades regionais

 

Diretor-geral

Mário Povia (currículo)

(61) 2029-6638 mario.povia@antaq.gov.br

Diretor

Francisval Mendes (currículo)

(61) 2029-6505 francisval.mendes@antaq.gov.br

Diretor

Adalberto Tokarski (currículo)

(61) 2029-6644 adalberto.tokarski@antaq.gov.br


Chefe de Gabinete

Jacqueline Wendpap (currículo)

(61) 2029-6510 jacqueline.wendpap@antaq.gov.br


Ouvidor

 Carlos Gomes (currículo)

(61) 2029-6575 carlos.gomes@antaq.gov.br


Procuradora-Geral

Natália Hallit Moyses (currículo)

(61) 2029-6550 natalia.moyses@antaq.gov.br


Assessora de Comunicação e Relações Institucionais

Cláudia Resende (currículo)

(61) 2029-6520 claudia.resende@antaq.gov.br

Coordenadoria de Comunicação Social: ccs@antaq.gov.br

Coordenadoria de Relações Parlamentares: crp@antaq.gov.br

Coordenadoria de Relações Internacionais: cri@antaq.gov.br

 


Auditor

Luiz da Rocha Vianna Neto (currículo)

(61) 2029-6584 luiz.vianna@antaq.gov.br


Corregedor

Nicolau de Medeiros Faustino (currículo)

(61) 2029-6545 nicolau.faustino@antaq.gov.br


Secretária-Geral

Joelma Maria Costa Barbosa (currículo)

(61) 2029-6590 joelma.barbosa@antaq.gov.br


Secretário de Planejamento e Coordenação Interna

Rodolpho Emerson Silva de Vasconcellos (currículo)

(61) 2029-6635 rodolpho.vasconcellos@antaq.gov.br

Coordenadoria de Gestão de Processos Organizacionais: cgp@antaq.gov.br


Secretário de Tecnologia da Informação

Gustavo Henrique de Souto Silva (currículo)

(61) 2029-6604 gustavoh.silva@antaq.gov.br


Superintendente de Administração e Finanças

Joelson Neves Miranda (currículo)

(61) 2029-6830 joelson.miranda@antaq.gov.br

Gerente de Recursos Logísticos

Vanessa Botelho Rodrigues (currículo)

(61) 2029-6874 vanessa.rodrigues@antaq.gov.br

Gerente de Orçamento e Finanças

Daniel Paiva Scardua (currículo)

(61) 2029-6905 daniel.scardua@antaq.gov.br

Gerente de Recursos Humanos

Carla Leivas Ferro Costa Craveiro (currículo)

(61) 2029-6835 carla.craveiro@antaq.gov.br

Gerente de Licitações e Contratos

Rafael Soares Mota (currículo)

(61) 2029-6860 rafael.mota@antaq.gov.br


Superintendente de Desempenho, Desenvolvimento e Sustentabilidade

José Renato Ribas Fialho (currículo)

(61) 2029-6754 jose.fialho@antaq.gov.br

Gerente de Desenvolvimento e Estudos

Jose Gonçalves Moreira Neto (currículo)

(61) 2029-6765 jose.moreira@antaq.gov.br

Gerente de Estatística e Avaliação de Desempenho

Fernando Antonio Correia Serra (currículo)

(61) 2029-6690 fernando.serra@antaq.gov.br

Gerente de Meio Ambiente e Sustentabilidade

Marcos Maia Porto (currículo)

(61) 2029-6660 marcos.porto@antaq.gov.br


Superintendente de Fiscalização e Coordenação das Unidades Regionais

Gabriela Coelho da Costa (currículo)

(61) 2029-6930 gabriela.costa@antaq.gov.br

Gerente da Fiscalização da Navegação

Alexandre Gomes de Moura (currículo)

(61) 2029-6790 alexandre.moura@antaq.gov.br

Gerente de Fiscalização de Portos e Instalações Portuárias

Fernando José de Pádua Costa Fonseca (currículo)

(61) 2029-6670 Fernando.Fonseca@antaq.gov.br

Gerente de Planejamento e Inteligência da Fiscalização

Rafael Galvão de Santana (currículo)

(61) 2029-6794 rafael.santana@antaq.gov.br


Superintendente de Outorgas

Alber Furtado de Vasconcelos Neto (currículo)

(61) 2029-6655 alber.neto@antaq.gov.br

Gerente de Portos Organizados

Renato Hugo Reis Borges (currículo)

E-mail:  renato.borges@antaq.gov.br

(61) 2029-6725

Gerente de Autorização da Navegação

Eduardo Pessoa de Queiroz (currículo)

(61) 2029 – 6810 eduardo.queiroz@antaq.gov.br

Gerente de Autorização de Instalações Portuárias

Anderson Angelo de Oliveira (currículo)

(61) 2029-6740 anderson.oliveira@antaq.gov.br

Gerente de Afretamento da Navegação

Augusto Berton Vedan (currículo)

(61) 2029 – 6710 augusto.vedan@antaq.gov.br


Superintendente de Regulação

Bruno de Oliveira Pinheiro (currículo)

(61) 2029 – 6940 bruno.pinheiro@antaq.gov.br

Gerente de Regulação da Navegação Interior

Patrícia Povoa Gravina (currículo)

(61) 2029 – 6960 patricia.gravina@antaq.gov.br

Gerente de Regulação da Navegação Marítima

Sérgio Augusto Nogueira de Oliveira (currículo)

(61) 2029 – 6950 sergioa.oliveira@antaq.gov.br

Gerente de Regulação Portuária

Dax Rosler Andrade (currículo)

(61) 2029-6970 dax.andrade@antaq.gov.br