Quem é quem – unidades regionais

 

Diretor-geral

Mário Povia

(61) 2029-6638 mario.povia@antaq.gov.br

Diretor

Francisval Mendes

(61) 2029-6505 francisval.mendes@antaq.gov.br

Diretor

Adalberto Tokarski

(61) 2029-6644 adalberto.tokarski@antaq.gov.br


Chefe de Gabinete

Anderson Angelo de Oliveira

(61) 2029-6510 anderson.oliveira@antaq.gov.br

Ouvidor

Carlos Afonso Rodrigues Gomes (currículo)

(61) 2029-6575 carlos.gomes@antaq.gov.br

Procuradora-Geral

Natália Hallit Moyses

(61) 2029-6550 natalia.moyses@antaq.gov.br

 

Assessora de Comunicação e Relações Institucionais

Cláudia Resende

(61) 2029-6520 claudia.resende@antaq.gov.br

Coordenadoria de Comunicação Social: ccs@antaq.gov.br

Coordenadoria de Relações Parlamentares: crp@antaq.gov.br

Coordenadoria de Relações Internacionais: cri@antaq.gov.br


Auditor

Luiz da Rocha Vianna Neto (currículo)

(61) 2029-6584 luiz.vianna@antaq.gov.br


Corregedor

Nicolau de Medeiros Faustino (currículo)

(61) 2029-6545 nicolau.faustino@antaq.gov.br


Secretária-Geral

Joelma Maria Costa Barbosa (currículo)

(61) 2029-6590 joelma.barbosa@antaq.gov.br

Secretário de Planejamento e Coordenação Interna

João Augusto Cabral de Araújo (currículo)

(61) 2029-6635 joao.araujo@antaq.gov.br

Secretário de Tecnologia da Informação

Gustavo Henrique de Souto Silva (currículo)

(61) 2029-6604 gustavoh.silva@antaq.gov.br


Superintendente de Administração e Finanças

Joelson Neves Miranda (currículo)

(61) 2029-6830 joelson.miranda@antaq.gov.br

Gerente de Recursos Logísticos

Vanessa Botelho Rodrigues (currículo)

(61) 2029-6874 vanessa.rodrigues@antaq.gov.br

Gerente de Orçamento e Finanças

Daniel Paiva Scardua (currículo)

(61) 2029-6905 daniel.scardua@antaq.gov.br

Gerente de Recursos Humanos

Carla Leivas Ferro Costa Craveiro (currículo)

(61) 2029-6835 carla.craveiro@antaq.gov.br

Gerente de Licitações e Contratos

Rafael Soares Mota (currículo)

(61) 2029-6860 rafael.mota@antaq.gov.br


Superintendente de Desempenho, Desenvolvimento e Sustentabilidade

Samuel Cavalcanti (currículo)

(61) 2029-6754 samuel.cavalcanti@antaq.gov.br

Gerente de Desenvolvimento e Estudos

Cláudio de Jesus Marques Soares (currículo)

(61) 2029-6765 claudio.soares@antaq.gov.br

Gerente de Estatística e Avaliação de Desempenho

Fernando Antonio Correia Serra (currículo)

(61) 2029-6690 fernando.serra@antaq.gov.br

Gerente de Meio Ambiente e Sustentabilidade

Marcos Maia Porto (currículo)

(61) 2029-6660 marcos.porto@antaq.gov.br


Superintendente de Fiscalização e Coordenação das Unidades Regionais

Flávia Morais Lopes Takafashi (currículo)

(61) 2029-6930 flavia.takafashi@antaq.gov.br

Gerente da Fiscalização da Navegação

Alexandre Gomes de Moura (currículo)

(61) 2029-6790 alexandre.moura@antaq.gov.br

Gerente de Fiscalização de Portos e Instalações Portuárias

Neirimar Gomes de Brito (currículo)

(61) 2029-6670 neirimar.brito@antaq.gov.br

Gerente de Planejamento e Inteligência da Fiscalização

Rafael Galvão de Santana (currículo)

(61) 2029-6794 rafael.santana@antaq.gov.br


Superintendente de Outorgas

Alber Furtado de Vasconcelos Neto (currículo)

(61) 2029-6655 alber.neto@antaq.gov.br

Gerente de Portos Organizados

Renato Hugo Reis Borges (currículo)

E-mail:  renato.borges@antaq.gov.br

(61) 2029-6725

Gerente de Autorização da Navegação

Eduardo Pessoa de Queiroz (currículo)

(61) 2029 – 6810 eduardo.queiroz@antaq.gov.br

Gerente de Autorização de Instalações Portuárias

Denis Rafael Ramos (currículo)

(61) 2029 – 6740 denis.ramos@antaq.gov.br

Gerente de Afretamento da Navegação

Augusto Berton Vedan (currículo)

(61) 2029 – 6710 augusto.vedan@antaq.gov.br


Superintendente de Regulação

Bruno de Oliveira Pinheiro

(61) 2029 – 6940 bruno.pinheiro@antaq.gov.br

Gerente de Regulação da Navegação Interior

Patrícia Povoa Gravina (currículo)

(61) 2029 – 6960 patricia.gravina@antaq.gov.br

Gerente de Regulação da Navegação Marítima

Rodrigo Guimarães Trajano (currículo)

(61) 2029 – 6950 rodrigo.trajano@antaq.gov.br

Gerente de Regulação Portuária

Sérgio Augusto Nogueira de Oliveira (currículo)

(61) 2029 – 6970 sergioa.oliveira@antaq.gov.br